Возрастное ограничение: 6+
30 января 2023
Автор: Татьяна Максимова

В сцене Дома культуры прошёл отчётный концерт танцевальных коллективов хореографа Ляли Даминовой. Сразу четыре ансамбля продемонстрировали зрителям свое мастерство.

Ляля Даминова – известный на Ямале хореограф. Танцевальные коллективы под ее наставничеством занимают призовые места на престижных региональных и всероссийских конкурсах. Сейчас под её руководством четыре коллектива, объединивших около 100 юных танцоров.

КАМИЛЯ АБДУРАХМАНОВА, участница танцевального коллектива «Россияночка»: «У нас сейчас проходит генеральный прогон. Мы готовимся к завтрашнему выступлению. Мы все очень волнуемся, потому что это большая ответственность. Многие из нас танцуют не один танец. И надо ещё успевать переодеваться, это очень сложно. Но мы надеемся, что справимся».

АДЕЛИНА СУФЬЯНОВА, участница «Образцового» ансамбля танца «Радуга»: «Завтра будет большое мероприятие, мы очень надеемся, что всё получится. Я думаю, концерт будет прекрасным. Ребята очень стараются, готовятся почти каждый день по несколько часов. Я уверена, что они справятся, и нашему зрителю всё понравится».

Отчетный концерт – это своебразный экзамен. Танцоры показывают на сцене всё, чему они научились за год. Аргентинские гаучо, башкирские танцы и кавказская лезгинка. Народные танцы – это главная фишка «Радуги». Визитная карточка ансамбля – горский танец.

ПОЛИНА ЛАЗАРЧИК, участница «Образцового» ансамбля танца «Радуга»: «Очень устали все, бегали с костюмами, все запарились, но всем понравилось, и главное, что все рады и счастливы».

Танцоры захватили внимание зрителей с первых секунд на сцене. И судя по реакции зала, они смогли донести свой главный посыл. Доказательства этого – нестихающие аплодисменты и восторженные отзывы.

«Очень хороший концерт. Всё понравилось, все молодцы».

«Концерт замечательный! У нас очень хороший руководитель. Вообще, детки молодцы, особенно «Радуга». Мы благодарны своему руководителю».

«У меня девочка ходит в «Россияночку» первый год. И это у нас первый отчетный концерт».

«Мне понравился концерт. Но больше всего понравился коллектив «Радуга», особенно последний танец».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер