Возрастное ограничение: 6+
18 января 2023

«Виновен» – наказание, как правило, меняет социальное положение тех людей, которые заслушали приговор в зале суда. Клеймо «бывший заключенный» не позволяет им стать полноправными членами общества. Именно для поддержки и создания условий для социальной адаптации горожан, освободившихся из мест лишения свободы, в Муравленко уже несколько лет реализуется важный проект «Шаг вперёд». 

Инициатор идеи – Фонд поддержки предпринимательства и развития города Муравленко. На базе учреждения создана специальная комиссия, которая готова в кратчайшие сроки рассмотреть обращения граждан, вернувшихся из мест не столь отдаленных, и помочь начать жизнь сначала.

Бывшие заключенные могут рассчитывать на помощь в приобретении продуктов, товаров первой необходимости и одежды. Горожанам помогут оплатить коммунальные услуги, при необходимости приобрести билеты на проезд к месту трудоустройства или дальнейшего постоянного проживания. Также авторы проекта окажут содействие в восстановлении документов, трудового стажа, оформлении пенсий и мер социальной поддержки. Грантовые деньги идут только на реальные нужды. Фиксированной суммы нет. Каждая ситуация рассматривается индивидуально.

Кроме того, авторы проекта сотрудничают с работниками службы занятости населения, с представителем уполномоченного по правам человека в регионе по городу Муравленко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер