Возрастное ограничение: 6+
10 января 2023
Автор: Анна Мари

Трудоустройство на Ямале – отличная возможность реализовать себя в профессиональной сфере и воспользоваться различными социальными гарантиями, действующими в округе. Так, коллектив детской музыкальной школы в прошлом году пополнили семь новых сотрудников. Среди них супружеская пара – Анастасия Ступак и Сергей Сойменов. 

На муравленковской сцене дуэт с необычным названием «NeMaloХит» выступает всего пару месяцев. За этот небольшой промежуток времени Анастасии и Сергею удалось покорить сердца публики своим ярким исполнением народных и современных композиций. 

Супруги познакомились в родном городе Анастасии – Смоленске, куда Сергей приехал на гастроли. Оба талантливые и  позитивные, они сразу обратили внимание друг на друга.  Свой профессиональный потенциал пара решила реализовать на Севере, выбор пал на Муравленко. 

АНАСТАСИЯ СТУПАК, преподаватель по классу домры, гитары и балалайки: «Во-первых, искали более комфортное место для работы, для детей особенно, более хорошие условия труда. Город очень понравился, дети наши в восторге, говорят – это самый новогодний город».  

Молодых перспективных педагогов коллектив музыкальной школы встретил радушно. Уже несколько месяцев Анастасия учит юных муравленковцев игре на домре, балалайке и гитаре, Сергей совмещает преподавательскую деятельность с работой концертмейстера. К каждому из воспитанников супруги стараются найти подход и привить любовь к музыке. 

СЕРГЕЙ СОЙМЕНОВ, преподаватель по классу баяна: «Примером своим показываем. Сыграть что-то несложное и красивое, может быть, популярное, что-то ему знакомое. Очень любят дети, когда на инструменте играют мелодии, которые они знают. И они: «О, так это можно на инструменте сыграть». И им становится интересно, притягивает их это».

С удовольствием Анастасия и Сергей занимаются сольной концертной деятельностью. Исполняют классику, джазовые композиции, современные эстрадные хиты. 

МАРИНА КРОТОВА, директор детской музыкальной школы: «Устроились они к нам в конце ноября и уже действительно очень хорошо себя показали со стороны как исполнители и как преподаватели. Класс уже набран, деток обучают. Мы ждем, что у нас появятся новые звездочки по классу баяна и домры».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер