19 декабря 2022

В Ноябрьске проходит смена по спортивному программированию. Её участниками стали 43 школьника из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма, Муравленко, Губкинского, Салехарда, Пуровского и Тазовского районов. Основная цель смены – подготовка к региональному этапу олимпиады школьников по информатике. 

В течение 10 дней занятия с ребятами проводят преподаватели Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ, преподаватели смен по информатике и программированию ОЦ «Сириус», которые сами в прошлом были победителями и призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, а также международных студенческих олимпиад.

В рамках смены школьники стали участниками Открытого межрегионального хакатона по спортивному программированию, в соревнованиях участвовали 42 команды из разных регионов страны, из них 14 – команды Ямала. Все наши сборные по рейтингу разместились в первой двадцатке.

Напомним, Центр спортивного программирования открылся на Ямале 23 сентября. Координатором его работы является Региональный центр выявления и поддерржки одаренных детей. В учреждении будут готовить школьников к участию в престижных соревнованиях и олимпиадах по спортивному программированию. Обучаться в Центре могут ямальские школьники 7–11-х классов, проявившие мотивацию и успехи в изучении информатики.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер