22 ноября 2022
Автор: Инна Борисова

Сегодня из Муравленко на сборный пункт в Ноябрьск отправилась очередная команда призывников. Там они встретятся с представителями воинских частей и узнают места службы, пройдут военно-врачебную комиссию и сдадут физподготовку. Для них начинается новый, важный период в жизни. 

Призывник Илья Константинов собирает вещи, всё строго по списку, который ему выдали вместе с повесткой. Молодому человеку 21 год. Он окончил Муравленковский многопрофильный колледж по специальности «системный администратор». Предположительно, его направят на срочную службу в одно из подразделений «Росгвардии». 

ИЛЬЯ КОНСТАНТИНОВ, призывник: «Зависит от человека, куда он хочет идти служить, работать дальше. Если в госорганизацию, то обязательно».

Призывники идут в армию осознанно, с желанием и с интересом узнать, каково это, пройти мужскую школу и Родине служить. И, конечно же, будут скучать и ждать возвращения в родной город. 

ИЛЬЯ КОНСТАНТИНОВ, призывник: «Я недавно на два месяца уезжал летом, и город достаточно сильно преобразился, мне кажется, за год он еще красивее станет».

Перед тем как отправиться на сборный пункт, призывники прошли дактилоскопию, досмотр личных вещей, медкомиссию, заполнили необходимые документы. Проводить ребят пришли представители Администрации города, друзья, родственники и родители. 

ОЛЕСЯ КОНСТАНТИНОВА, мама призывника: «Считаю, что это надо. Отпускаю с гордостью ребенка. Очень переживаю за него. Надеюсь, у него там всё будет хорошо. Будем ждать. Надеюсь, этот год быстро пролетит».

Не нарушая традиций, каждому призывнику вручают памятный подарок – часы с символикой города. 

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Сейчас наступили такие времена, когда мы очень остро ощущаем настоящее предназначение мужчин. Когда мы понимаем, что слова про то, что нужно родину защищать – это не пустой звук, это действительно то, что отзывается в душе каждого человека».

Осенняя призывная кампания продлится до конца декабря. Офицеры подчёркивают, что ребята, которые отправляются на срочную службу, не привлекаются к участию в специальной военной операции. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер