7 ноября 2022

Первая команда муравленковских призывников отправилась к местам несения службы. Автобус с новобранцами выехал на сборный пункт Ноябрьска.

Проводить ребят пришли родители, родственники, друзья и представители Администрации города.

ТАТЬЯНА МИРОНОВА, заместитель главы Администрации города: «По поручению Елены Викторовны Молдован я призывникам желаю, чтобы они прошли этот путь достойно, с честью, как проходили ваши отцы, как проходили ваши деды, возмужать, набраться новых навыков и знаний и вернуться на Ямал. А мы вас будем ждать, будут ждать ваши родители, родственники, ваши девушки и будет ждать наш город, город Муравленко».

Призывники прошли дактилоскопию, досмотр личных вещей, медкомиссию, заполнили необходимые документы. После новобранцам дают время попрощаться с родными и близкими. Будущие солдаты уверены, что Родине служить не просто важно – необходимо. К выполнению воинского долга они готовы не только физически, но и морально.

– Это будущее, и работа, и всё открывается, все двери. Отец сам отправлял, говорит, что нужно идти. Брат отслужил, сейчас я иду.

– На работу легче устроиться с «военником», проблем никаких не будет с законом. Лучше год отслужить, чем семь бегать.

– Ваш сын с каким настроением отправляется?

– С отличным! Улыбается! Единственное, дочь плачет, скучает по брату. Ну ничего, через год вернется. Конечно, куда они денутся? Мы вернулись и им другого не суждено, только возвращаться.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер