11 муравленковцев отправились на службу в армию

14 ноября 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня первая команда муравленковских призывников отправилась к местам несения службы. Автобус с 11 новобранцами выехал на сборный пункт Ноябрьска.

Это первая группа муравленковских новобранцев. Для 11 юношей начался новый период жизни. На целый год они станут военнослужащими Российской армии.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, председатель призывной комиссии города: «46 муравленковских ребят определены в армию по состоянию здоровья. Есть ребята, которые отправлены на дообследование...»

Каждый призывник проходит медицинскую комиссию, дактилоскопию, заполняет необходимые документы и проходит досмотр. Все строго по-армейки. С собой можно взять только самое необходимое. Колюще-режущие, серебряные и золотые предметы, гаджеты, а также спиртосодержащие напитки под запретом.

Нынешние призывники идут в армию осознанно, с желанием и с интересом узнать, каково это, пройти мужскую школу и Родине служить.

ЕВГЕНИЙ МАТЮШКИН, призывник: «Настрой хороший. Я думаю, что каждый мужчина должен отслужить, отдать долг Родине».

ДЕНИС МОТЕЛИКА, призывник: «Это очень важно для каждого мужчины - отдать долг Родине».

Призывников пришли проводить их родные и близкие. Игорь Чауков сам подполковник МЧС в отставке, сегодня на год провожает сына Максима в армию.

ИГОРЬ ЧАУКОВ, отец призывника: «Армия позволяет ребятам повзрослеть, они становятся настоящими мужчинами».

Не нарушая традиций, каждому призывнику вручают памятный подарок - часы с символикой города. Дают время попрощаться с родными. А после...

11 новобранцев автобусом отправляются на окружной сборный пункт в Ноябрьск. Там призывники встретятся с представителями воинских частей и узнают места службы, пройдут военно-врачебную комиссию и сдадут физподготовку. Следующая отправка в ряды Российской армии запланирована на 21 ноября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер