21 ноября 2022
Автор: Анастасия Попова

Школьники Муравленко пишут письма защитникам Родины. Более пятисот человек приняли участие в акции Российского движения детей и молодежи «Письмо добра».

«Здравствуй, дорогой солдат! Я не знаю, сколько тебе лет, есть ли у тебя семья. Мне просто хочется выразить слова поддержки и добра» – так начала свое письмо ученица кадетского класса многопрофильного лицея.

Участники акции – младшие и старшие школьники – пишут не только пожелания, но и стихи. Самые творческие – рисуют. Акция «Письмо добра» инициирована  и проводится Российским движением детей и молодежи.

ОЛЕСЯ БОЛОТОВА, заместитель директора многопрофильного лицея по воспитательной работе: «Хотелось бы отметить, что это первое такое событие в рамках РДДиМ – «Письмо добра» для учеников 10–11 классов. Вчера уже акция прошла в шестой школе, планируется в других школах – пятой, второй и третьей. Сегодня четвертая школа на базе МКМИ будет принимать участие. Есть целый перечень мероприятий для этого актива».

Российское движение детей и молодежи – это новая общественно-государственная организация. В нее уже официально вступили 22 юных муравленковца. В их числе – лицеистка Ангелина Мельникова.

АНГЕЛИНА МЕЛЬНИКОВА, учащаяся многопрофильного лицея: «В основном все лицеисты за, потому что мы понимаем, что солдатам сейчас тяжело, и их надо поддерживать. Все приняли участие, все довольны и полностью исписали весь бланк».
АНТОН ИВАНЧЕНКО, учащийся многопрофильного лицея: «Многие говорят, что это очень классно, что мы можем поддержать солдат. Не у всех ведь есть друзья и родственники, им будет приятно их прочесть. Мне кажется, это очень важно, потому что в будущем у нас будет опыт в подобных проектах, и в дальнейшем мы уже сможем их реализовывать и развиваться в этом направлении».

Только за последние несколько дней  в акции «Письмо добра» приняли участие более пятисот человек.

ОЛЕСЯ БОЛОТОВА, заместитель директора многопрофильного лицея по воспитательной работе: «Такие акции действительно важны, потому что мы поддерживаем наших ребят, наших солдат, приятные слова напутствия от ребят очень важны. Эти акции важны, ведь объединяются все. Помимо патриотических сторон, все это говорит еще и о причастности, и о сопричастности ребят».

Письма от ямальских школьников в ближайшее время будут отправлены солдатам – участникам специальной военной операции. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер