30 сентября 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители Муравленко присоединились к Всероссийским акциям «Письмо солдату» и «Открытка солдату». Школьники пишут письма и рисуют открытки для наших защитников. Главная цель акции – поддержать их боевой дух.

В акциях «Письмо солдату» и «Открытка солдату» может принять участие каждый желающий. Одними из первых слова поддержки военнослужащим Российской армии адресовали члены поискового отряда «Искра».

«Здравствуй, дорогой солдат! Пишу тебе письмо в знак благодарности за службу в Вооруженных силах Российской Федерации. Спасибо за то, что рискуешь жизнью ради мира над нашими головами. Я знаю, что ты очень сильный и сможешь дать нам мир под синим небом. Желаю удачи! И смотри своим страхам в глаза».

ИЛЬЯ ПОЛОДЬЕВ, ведущий специалист по работе с молодежью МКМИ: «Мы должны понимать, что там бойцы находятся большей частью без связи. Это из соображений безопасности, потому что координаты могут передаваться. Поэтому бойцы в основном не имеют доступа в интернет, они не знают, поддерживаем ли мы их здесь или нет. А подобные письма дойдут точно, и боец, который откроет это письмо, прочитает, он поймет, что действительно его здесь поддерживают, любят, ждут, и это поможет ему поднять свой боевой дух».

Патриотическая акция «Письмо солдату» охватила школьников Муравленко. В своих письмах ребята разного возраста обращаются к защитникам Родины. От каждой строчки пятиклассников пятой школы веет теплом и благодарностью.

«Пишет тебе Савелий из далекого холодного края – ЯНАО. Хочу пожелать вам удачи в бою и скорейшего возвращения домой к родным и близким».

«Я желаю тебе наилучшего настроения, победы. Чтоб ты не болел, желаю успеха, чтоб ты не сдавался и шел к своей цели».

«Мы знаем, что нет ничего страшнее и ужаснее войны. Мы очень много говорим об этом и на уроках, и на классных часах».

«Служба твоя нелегка, но очень важна для нашей страны. Хочу, чтобы ты поскорее вернулся домой. С победой! От Пулько Владислава».

«Я тебе хочу сказать огромное спасибо за то, что я могу спокойно спать, учиться, строить планы на будущее, радоваться каждому новому дню».

«Хочу пожелать вам вернуться живыми с войны и порадовать свою семью и друзей».

Очень душевно отреагировали на возможность поучаствовать в акции учащиеся и преподаватели детской художественной школы.

ЕЛЕНА БАЙМУХАМЕТОВА, преподаватель детской художественной школы: «Мы решили сделать открытки, но не просто нарисовать их, мы решили их тиражировать. То есть это будут эскизы открыток, а затем мы уже пропустим их через печать. И по максимуму хотели бы, чтобы наши рисунки попали к нашим ребятам, которые пошли защищать нашу Родину, отдать свой долг перед страной, перед Отечеством».

Юные муравленковские художники с большим энтузиазмом создают для российских солдат оригинальные открытки. Рисуют с творческим вдохновением, вкладывая частичку души.

«Рисую это для солдат, которые идут служить, чтобы их поддержать».

«Я напишу, наверное, на открытке хорошие слова. Пожелаю им удачи, чтобы они вернулись к нам, чтобы всё было у них хорошо».

Уже скоро тёплые, искренние слова поддержки жителей небольшого северного города отправятся адресатам. Подготовленные письма и открытки в срок до 10 октября необходимо направить в отдел патриотического воспитания Многофункционального клуба молодежных инициатив по адресу: ул. Нефтяников, дом 20.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер