5 ноября 2022
Автор: Дарья Тюменцева

Волонтеры «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» стали инициаторами спортивной акции «Наш маршрут – бодрость». Совместная фитнес-тренировка на свежем воздухе объединила ребят и педагогов детского сада «Сказка» и активных пенсионеров Центра соцобслуживания населения. Мероприятие состоялось при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Бодро и весело в «Сказке» дошколята встречают волонтеров.

С удовольствием прошагав несколько сотен метров по Парковому бульвару, малыши приглашают на зарядку старшее поколение. Рядом с Центром соцобслуживания населения – целый спортзал под открытым небом со степ-тренажерами и мячами. А чтобы эффект от тренировки был лучше, инструктор объясняет, как правильно выполнять каждое упражнение.

Такую утреннюю зарядку для жителей города разных возрастов организовали нефтяники Муравленко в рамках волонтерского проекта «Наш маршрут – бодрость».

Очевидно, что новый формат взаимодействия поколений приносит всем участникам не только удовольствие, но и пользу.

ЕКАТЕРИНА МАЛЫШЕВА, главный специалист управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»: «Есть исследования, что такой синергетический эффект от возрастной мудрости и от такого беспечного детства, творит чудеса. Вот мы с коллегами попробовали организовать такую акцию в партнерстве с ЦСОН и с детским садиком «Сказка». И, мне кажется, то, что сегодня получилось, это действительно такой праздник бодрости, праздник такого прекрасного настроения и позитива».

Совместный спортивный досуг учит маленьких жителей уважать старших, а пожилым дарит массу положительных эмоций и ощущение ни с чем не сравнимой энергетики детства. Отличная возможность укрепить связь поколений. А ещё, говорят участники зарядки, такое бодрое утро здорово укрепляет иммунитет, да и вообще заряжает хорошим настроением на весь день.

ЕЛЕНА ПАСЕЧНИК, посетитель ЦСОН: «Во-первых, передается какой-то опыт, детки учатся уважению старших, потому что они приходят, они поздравляют, они как бы принимают участие и развиваются».

ЕЛЕНА ГАРЬКУША, посетитель ЦСОН: «Сегодняшний день великолепный, позитив с самого утра. Внуки, которые дома у нас, и дети из детского сада «Сказка» очень подняли настроение. Во-первых, преемственность поколений, они знают, что такое бабушка и дедушка, и очень любят, и хотят быть с ними вместе».

Сами малыши тоже в восторге от таких нестандартных занятий.

МАША: «Сегодня мы делали зарядку вместе с бабушками».

АЛИНА: «Мне понравилось делать зарядку, это было очень круто».

АЛИ: «Мне понравилось заниматься спортом, потому что я хочу заниматься спортом, и мне нравится, что я взрослый парень, и мне подарки дали».

НАДЯ: «Меня порадовало, что бабушки счастливы».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер