19 октября 2022
Автор: Юлия Сидарюк

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Дошкольники города собрались на фестивале здоровья. Его провели на территории детского сада «Сказка», спортивную площадку которого оборудовали новым инвентарём, закупленным на средства гранта, выигранного в конкурсе СИБУРа.

Весёлый и зрелищный спортивный праздник, приуроченный ко Дню отца, собрал команды всех детских садов города. На обновленной территории детского сада «Сказка» встретились дошколята и их любящие папы.

Тёплая осень в этом году позволила провести городской фестиваль «Дружная, здоровая семья» на свежем воздухе.

Тандемам отцов и детей предстояло проявить ловкость и находчивость в спортивной эстафете. Мамы, бабушки и воспитатели восторженно поддерживали участников.

В этом году детский праздник организовали на средства гранта. Проект победил в программе социальных инвестиций «Формула хороших дел» СИБУРа. Выигранный грант детский сад «Сказка» потратил на приобретение игрового инвентаря. Благодаря инновационному оборудованию праздник получился ярким и безопасным.

ЕЛЕНА ПОЛИКАРПОВА, заместитель заведующей детским садом «Сказка»: «У нас появилась на территории детского сада спортивная площадка, в рамках этого проекта мы купили на полтора миллиона спортивное, яркое, инновационное, безопасное оборудование для детей, для взрослых, для проведения семейных мероприятий».

Фестиваль здоровья в очередной раз сплотил муравленковцев. А командные аттракционы «Забег в вёдрах», «Рыбалка», «Сумо-футбол», «Бомбардиры» и «Лошадиные скачки», приобретенные на средства гранта, подарили детям и взрослым массу положительных эмоций и хорошего настроения.

– Такие мероприятия нужно проводить, наверное, каждый год. И не только для пап, но и для мам. Всё здорово было.

– Развеялись, поболели за отцов, за детей, вообще классно! Весело было! Особенно мамам болеть весело было.

– Очень весёлое, позитивное мероприятие. Главное, деткам понравилось и нам, взрослым. Весёлые эстафеты, очень интересно было поучаствовать. Периодически, конечно, хочется, чтобы продолжался такой праздник. И детям весело, и нам тоже.

Подобные праздники – спортивные и не только, с участием всех дошкольников города планируется сделать в «Сказке» традиционными. Ведь в первом фестивале на новой площадке удалось задействовать далеко не весь игровой инвентарь, приобретённый учреждением после победы в грантовом конкурсе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер