11 октября 2022
Автор: Анастасия Попова

В детском саду «Сказка» распахнула двери новая мультстудия. Здесь дошкольники смогут собственноручно создавать мультипликационных персонажей, снимать и даже озвучивать мультфильмы.

Изучать анимацию, осваивать медийные технологии и учиться создавать собственные мультипликационные фильмы теперь могут воспитанники детского сада «Сказка» от четырех лет и старше. Каждый ребенок может найти здесь занятие по душе.

СЕРИНА КАРНАУХОВА, воспитатель детского сада «Сказка»: «Здесь у нас становятся юными режиссерами, актерами, художниками и даже фотографами. Конечным результатам они всегда радуются. На один мультфильм у нас уходит 15–20 минут».

Одни дошкольники создают сказочных героев и атрибутику для кадра из конструктора, другие выбирают более современный способ – рисуют их 3D-ручкой.

Когда все герои нарисованы и сконструированы, можно начинать снимать. Для этого у ребят и воспитателей детского сада есть всё необходимое: мультстанки, сцена для съемок, лампы, веб-камеры, которые снимают в HD-качестве и даже сменные фоны.

АЛИНА ХАЛИКОВА, АННА МАЛЮТИНА, воспитанницы детского сада «Сказка»: «Здесь можно двигать персонажей, нажимать вот на эту кнопку и фотографировать, и можем создать мультфильм».

Возможность создавать свои мультипликационные фильмы у воспитанников детского сада «Сказка» появилась благодаря грантовой поддержке СИБУРа.

ЕЛЕНА ПОЛИКАРПОВА, заместитель заведующей детским садом «Сказка»: «В 2022 году наш детский сад стал победителем грантового конкурса в рамках программы «Формула хороших дел» компании СИБУР. Общая сумма гранта составила 550 тысяч рублей. На все деньги мы закупили четыре станка «Мультстудия», они отличаются по наполняемости и по функционалу. Новизной нашего проекта является использование в нашем проекте 3D-ручек».

В планах у ребят создавать картины не хуже, чем у «Союзмультфильма». Свои работы они собираются публиковать в социальных сетях.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер