5 октября 2022

В детском саду «Сказка» открылась фитнес-академия.

Эта инициатива стала одним из победителей грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Учреждение закупило новое оборудование, с помощью которого дети смогут заниматься аэробикой, а также самыми современными направлениями – стретчингом, джампингом и йогой.

ЕЛЕНА ВЯЛОВА, инструктор по физической культуре детского сада «Сказка»: «Есть у нас и фитболы, которые можно использовать во всех этих направлениях, – что в стретчинге, что в аэробике. Это не просто веселая игрушка, забавная, а вообще фитбол – это хороший тренажер для развития физической силы, координации и для настроения детей, что очень важно».

Первые занятия сразу пришлись по душе и воспитанникам «Сказки», и даже их родителям. Такие спортивные уроки не только развивают физическую подготовку ребят, но и просто поднимают настроение.

НАДЕЖДА ЮЩИШИНА, мама воспитанника детского сада «Сказка»: «Это новая методика, это XXI век, так и должно быть в каждом детском саду. В нашем детском саду хорошо, что появилось. Это лучшее развитие детей, это их физическое развитие, проработка всех мышц».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер