В «Сказке» построят новую спортплощадку.

4 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В детском саду «Сказка» появится новая спортивная площадка. Стоимость объекта полтора миллиона рублей. Это грантовые средства компании «Сибур».

Заниматься спортом в скором будущем воспитанники детского сада «Сказка» смогут не только в спортзале, но и на свежем воздухе. На территории учреждения есть место для строительства спортивной площадки, и даже средства на ее возведение имеются. Коллектив детского сада стал обладателем полуторамиллионного гранта компании «Сибур» в рамках программы «Формула хороших дел». 

ТАТЬЯНА ЧЕГРИНЕЦ, заведующая детским садом «Сказка»: «Ожидаем увидеть современную спортивную площадку, которая позволит ребятам заниматься спортом, готовиться к сдаче норм ГТО, проводить соревнования не только с ребятами, но и с родителями».

Какие элементы должны быть включены в новую площадку? Это решали сами воспитанники совместно со своими родителями. В «Сказке» прошел конкурс макетов и рисунков «Спортивная площадка моей мечты».  Эксперты определяют лучшие проекты. Главный инженер Муравленковского газоперерабатывающего завода Вильнар Кашафутдинов детально подходит к определению победителей, когда-то и он был воспитанником детского сада «Сказка».

ВИЛЬНАР КАШАФУТДИНОВ, главный инженер Муравленковского ГПЗ: «Ценно то, что вовлекли родителей и детей, работы предстоят серьезные».

Футбольное поле, баскетбольные площадки, батуты и горки. На суд жюри представлено 37 идей, эксперты выбрали 4 лучших.

ТАТЬЯНА ЧЕГРИНЕЦ, заведующая детским садом «Сказка»: «Идеи и предложения при проектировании и строительстве площадки будем учитывать».

Планируется, что «Спортивная площадка мечты» появится в детском саду «Сказка» уже этой осенью.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер