Интеллектуальный турнир объединил дошколят.

4 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Городской интеллектуальный турнир среди дошкольников состоялся сегодня во второй школе. Звание «Умный ребенок» было получить непросто. Серьезная конкуренция и сложные задания, но участники турнира справились.

АБДУЛЛАХ ЕВЛОЕВ, воспитанник детского сада «Теремок»: «Футбол меняет мир и собирает новых друзей. Теперь Самара открытый город, приезжайте, болейте и смотрите самый крутой в мире футбол. Все в Самару, все на футбол, все на матч, ждем нашу сборную, мы победим!»

Предстоящий чемпионат мира по футболу стал главной темой интеллектуального турнира. «Умный ребенок» ежегодно объединяет воспитанников всех детских садов города. Для финалистов самые сложные задания - на логику, умение ориентироваться в пространстве, математику.

В зале юных интеллектуалов поддерживали друзья, родители и воспитатели.

МАРИЯ СИЩУК, воспитатель детского сада «Теремок»: «Я думаю, это наши будущие звездочки. Очень большие надежды на таких детей. Самое главное, что у них есть стремление к победе, воля. Они всегда хотят побеждать».

Членам жюри, в которое вошли представители образовательных учреждений города, родительского комитета, Центра патриотического воспитания, управления физической культуры и спорта, было непросто. Каждый ребенок по-своему уникален.

НАДЕЖДА ТКАЧЕНКО, заместитель директора школы № 2: «Я хочу сказать, как член жюри, сложно выбрать победителя 1,2,3 степени, потому что все дети демонстрируют достаточно высокий уровень развития, показывают свои интеллектуальные способности, и мне интересно это все смотреть, потому что на следующий год эти дети придут к нам».

Но конкурс есть конкурс. По итогам турнира звание самый «Умный ребёнок» завоевала воспитанница детского сада «Сказка» Алена Иванова. Девочка и ее мама такого результата не ожидали.

АННА ИВАНОВА, мама: «Я не думала, что мой ребенок справится со всеми заданиями. Спасибо всем педагогам, которые были рядом, помогали и обучали моего ребенка… Я горжусь своим ребенком, что она справилась, что у нее все получилось».

Дипломы второй и третьей степени получили Абдуллах Евлоев из детского сада «Теремок» и дошкольник из «Буратино» Дмитрий Иваногло. Все без исключения ребята награждены дипломами участников.

Ольга Черная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер