26 октября 2022

Совет ветеранов при поддержке Администрации города готовит к изданию новую книгу иллюстраций о городе и ее жителях. Она посвящена 110-летию со дня рождения Виктора Ивановича Муравленко.

Рабочее название новой книги «Муравленко – город и человек». Сейчас авторы собирают снимки в учреждениях, на предприятиях, в муниципальном архиве. Тщательно отбирают каждый кадр, ведь они должны максимально полно отражать ключевые события муниципалитета, истории его жителей и, конечно, особую атмосферу города на краю земли – его скверов, аллей и других общественных пространств.

«У нас сложилась хорошая традиция – на протяжении вот уже многих лет выходят в свет издания о нашем городе. Уверен, муравленковцы хорошо помнят книгу «Тепло родного города», которая в свое время нашла широкий отклик среди жителей. Думаю, это связано с тем, что они находили на фотоснимках себя, а еще родственников и друзей. Такая память очень важна для каждого жителя нашего города», – уверен председатель Совета ветеранов г. Муравленко Владимир Недашковский.

Планируется, что в электронном виде новая фотокнига выйдет в свет до конца этого года, а в бумажном – в следующем. Добавим, что издание получило финансовую помощь городской Администрации по итогам конкурса по предоставлению субсидий СОНКО.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер