26 октября 2022

Из-за обильных снегопадов и ночных минусовых температур во всех муниципалитетах округа уже образовался устойчивый снежный покров.

При этом дневные оттепели приводят к его таянию и скопление мокрого снега можно увидеть не только на дорогах, но и на крышах зданий и жилых домов. Поэтому спасатели предупреждают жителей об опасности схода снега и наледи со скатных кровель и козырьков подъездов. Специалисты управления по делам ГО и ЧС напоминают, что с наступлением зимы надо смотреть не только под ноги, но и наверх, обращать внимание на огороженные участки и тротуары и обходить их.

ДМИТРИЙ БАРЫБИН, заведующий сектором управления ГО и ЧС: «Если вы идете по тротуару и вдруг слышите шум падающего сверху снега или льда, нельзя останавливаться, поднимать голову или отходить от здания. Наоборот, следует как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши».

Также спасатели советуют не парковать автомобили в опасной близости к местам, где возможен сход снега с крыши. А предпринимателям, руководителям предприятий и коммунальным службам рекомендуют своевременно очищать кровли и козырьки от снежных масс.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер