20 октября 2022
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Представители «Боевого братства», активисты муравленковского отделения «Волонтерской роты» и неравнодушные горожане встретили гуманитарный конвой, который следует из окружной столицы в Донецк. В его составе три машины со спецодеждой, техникой, продуктами питания и медикаментами.

Это уже четвертая остановка на пути следования. Машины следуют из Салехарда. 

Гуманитарный конвой организован ветеранами боевых действий и спецназа Ямала и Тюменской области. В каждом муниципалитете его участников встречают как родных. Сегодня ямальцы едины, как никогда. Каждый четко понимает и осознает, что такая помощь жизненно необходима.

АЛЕКСЕЙ ДЕГТЯРЕВ, исполнительный директор окружного отделения организации «Боевое братство»: «Вы знаете, хороший настрой и настроение хорошее у людей. Они прекрасно понимают, что от этой гумпомощи зависит жизнь и здоровье наших бойцов, которые нас защищают. Как говорится, один за всех, и все за одного. Вперед, к победе!».

Среди встречающих и желающих помочь с погрузкой – неравнодушные жители города, волонтеры, представители «Боевого братства» и муравленковского отделения «Волонтерской роты».

ТАТЬЯНА БЕККЕР, волонтер: «Помочь нашим ребятам самим мобилизоваться внутренне. И вместе, конечно, победим».

ОЛЕГ РАДЖАБОВ, волонтер: «Здесь, конечно, по зову сердца. И с работы, и с семьей участвовал. Верю, что у ребят есть всё самое необходимое, но вспоминаю армейские тяготы, и хочется, чтобы у ребят было всего в достатке».

В «Урал» они загружают всё, что необходимо защитникам, тем, кто сегодня отстаивает интересы нашей страны.

В кузов грузовика добавили помощь от муравленковцев. Это тепловизор, коллиматорные прицелы, медикаменты, теплые вещи и средства личной гигиены. Причём и сама вахтовка отправится в зону проведения СВО в качестве благотворительной помощи. Ее на безвозмездной основе передал землякам салехардский предприниматель. Еще один автомобиль – «Нива» – для бойцов, которые находятся в зоне специальной военной операции. Её из окружной столицы передал ветеран боевых действий.

ДМИТРИЙ КАШНИКОВ, руководитель салехардского отделения «Волонтерская рота»: «Кто-то вяжет носки, кто-то может купить что-то дорогостоящее, кто-то отдает то, что есть у него дома. У нас много охотников. Кто-то передает оборудование, рации. Всё, что было передано, будет доставлено прямо в руки и без посредников».

Следующие остановки гумконвоя – Ноябрьск и Тюмень. Там его также ждут волонтеры, чтобы догрузить гуманитарную помощь, собранную ямальцами и жителями Тюменской области.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер