1 февраля 2022
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Их работа не прекращается ни на день. Волонтеры Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе продолжают помогать пожилым, маломобильным гражданам и медицинским работникам Муравленко. Сегодня в штабе состоят 26 волонтеров, готовых всегда прийти на помощь нуждающимся.

Они доставляют еду и медикаменты и помогают решить бытовые вопросы. Волонтеры акции взаимопомощи #МыВместе 24 на 7 принимают заявки от людей, которым необходима помощь здесь и сейчас. Те, кто болеет, находится на самоизоляции и просто не может выйти из дома по определенным причинам, могут позвонить на номер телефона: 8 800 200-34-11.

«Поступила заявка, люди дома болеют, и нам нужно забрать лекарства».

Лилия Попова – волонтер Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Помогает жителям города с марта 2020 года. Эта заявка – для девушки первая в 2022 году.

ЛИЛИЯ ПОПОВА, волонтёр: «Поступила заявка, нужно было забрать лекарства для людей, которые сейчас болеют. На самом деле у каждого есть своя история. Я сама болела ковидом, и когда я была с ребенком на дистанте, мне помогали волонтеры, друзья и все знакомые».

Кроме медикаментов, Лилии Поповой необходимо, по просьбе обратившегося, купить набор продуктов. После посещения аптеки и магазина всё доставлено адресату. В ответ на смартфон пришло сообщение со словами благодарности.

«Лилия, заранее большое спасибо вам. Мама лежит с температурой. Я пишу пока. У нас все родственники в Уфе, некого попросить даже. Чужие люди порой ближе всех».

Всего за 2021 год волонтеры Муравленко отработали более 40 заявок. В январе этого поступило пока только четыре.

ТИМУР РАХИМОВ, муниципальный координатор акции взаимопомощи #МыВместе: «К нам поступает заявка о доставке продуктов питания и медикаментов. Мы ищем волонтера, готового помочь в это время. Передаем контактные данные заявителя и выполняем заявку».

Татьяна Беккер говорит, что волонтерство – это уже не часть жизни, а вся жизнь. Помогать людям, попавшим в беду, она считает своим призванием. С начала пандемии Татьяна сама сшила более пяти тысяч масок и развозила их нуждающимся. В сумочке всегда носит собой по 10-20 штук, раздает друзьям и знакомым. Несколько недель назад волонтер вручила врачам ковид-госпиталя более сорока масок. В прошлом году Татьяна вместе с волонтерами-медиками проделала колоссальную работу.

ТАТЬЯНА БЕККЕР, волонтёр: «Мы вместе с волонтерами-медиками принимали заявки онлайн и отрабатывали уже адресно. В связи с тем, что пик пандемии в этом году случился только сейчас, нет пока необходимости в такой работе у нас, но адресно мы продалжаем работать».

Волонтеры Муравленко продолжают помогать нуждающимся все 24 часа, семь дней в неделю.

Если вам необходима помощь, вы находитесь на самоизоляции, болеете или не можете выйти из дома, позвоните, вам обязательно помогут.

Телефон горячей линии: 8 800 200-34-11.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер