Акция взаимопомощи #МыВместе продолжается

7 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На заседании Координационного совета по эпидемиологической ситуации в округе губернатор Ямала Дмитрий Артюхов призвал активизировать работу волонтеров акции «Мы вместе» с пожилыми людьми, для которых вирус особенно опасен. Нужно возвращать доставку продуктов и другую необходимую помощь в тех же объёмах, как это было весной и летом. Кроме того, важно точечно работать с людьми, которые имеют опасные заболевания, отметил губернатор .

В Муравленко волонтеры акции #МыВместе Общероссийского народного фронта готовы помочь и уже принимают заявки.

В основном обращения поступают от горожан, которые относятся к незащищенным категориям граждан, и тех, кто находится на самоизоляции. Отметим, что волонтеры Муравленко принимают участие в общероссийской акции #МыВместе с самого начала ее реализации - с марта текущего года. Сейчас в составе городского добровольческого штаба насчитывается более 30 волонтеров. При необходимости они доставляют продукты, медикаменты, решают бытовые проблемы и даже занимаются выгулом домашних питомцев.

АНАСТАСИЯ РОДИОНОВА, координатор штаба акции #МыВместе: «Чтобы людям пожилого возраста или тем, кто находится на самоизоляции, получить помощь, необходимо оставить заявку, позвонив по телефону: 8-800-200-34-11».

Заявки на оказание помощи принимают по единому телефону горячей линии: 8-800-200-34-11. Затем их распределяют по муниципалитетам, передают координатору, и только после волонтеру, который и оказывает необходимую помощь. Каждая заявка выполняется оперативно и в минимальные сроки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер