Волонтёрам Ямала вручили медали

28 июня 2020

27 июня, в День молодёжи, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с волонтёрами окружного штаба общероссийской акции #МыВместе и вручил им памятные медали. За 3 месяца к акции присоединилось более 850 человек по всему округу – это волонтёры-медики, члены общероссийского народного фронта, добровольческих организаций, многодетные мамы из общественной организации «Семья Арктики» и просто неравнодушные жители региона.

Волонтёры доставляли продукты и лекарства пожилым людям, помогали им оплачивать счета, развозили продуктовые наборы для школьников и воспитанников детских садов. Старались порадовать тех, кто оказался на изоляции: пекли пироги для врачей и пожилых людей, собирали букеты, организовывали концерты. Всего выполнено более 14 тысяч заявок, из них более 2 тысяч поступили по горячей линии или через мобильное приложение ОНФ.

«Я искренне хочу поблагодарить вас за работу. Рад, что ямальцы присоединились к общероссийскому движению, очень доброму, очень правильному. Вы помогаете тем, кто в этом нуждается. А мы продолжим оказывать необходимую поддержку, чтобы движение развивалось, становилось более крепким», - сказал губернатор.

Губернатор округа вручил волонтерам памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Это первая часть наград. Добровольцы из других муниципалитетов также будут отмечены памятными медалями.

Стать волонтёром или оказать другую помощь может каждый желающий, пройдя регистрацию на сайте мывместе2020.рф. Для пожилых людей в рамках акции #МыВместе круглосуточно работает горячая линия по единому федеральному номеру 8-800-200-34-11, звонки бесплатные. Также подать заявку на оказание помощи можно через мобильное приложение «ОНФ.Помощь».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер