7 октября 2022
Автор: Анна Мари

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства работников культуры и молодежной политики. В этом году звание победителя досталось специалисту библиотечной системы.

В течение недели конкурсанты рассказывали о себе, делились опытом и с энтузиазмом справлялись с непростыми заданиями. Участники конкурса этого года – работники эколого-краеведческого музея и дома культуры «Украина», специалисты библиотечной системы и представители молодежной политики. Визитная карточка, защита своих проектов. Им пришлось не только проявить себя творчески, но и поразить жюри интеллектом.

АРТЁМ АФОНИН, начальник отдела молодежной политики УКиМП: «Для работников в сфере культуры были даны задания придумать туристически привлекательные мероприятия для развития туристического потенциала нашего города, привлечения туристов. А для сотрудников в сфере молодежной политики был дан кейс по разработке новых мероприятий для молодежи в возрасте от 19 до 22 лет в рамках реализации проекта «Пушкинская карта».

Победителя определяли по нескольким критериям: умению анализировать информацию, выступать перед публикой и ориентироваться в теоретической части своей деятельности. Лучшей в профессии жюри единогласно признало библиотекаря Ирину Одеяненко. Дебютантка, а в итоге победительница конкурса работает в библиотечной системе чуть больше года. За это время она реализовала множество профессиональных идей. Её проект «Умный фитнес» особо полюбился муравленковцам, а креативное мышление и нестандартный подход к выполнению заданий по достоинству оценило жюри.

ИРИНА ОДЕЯНЕНКО, библиотекарь ЦБС г. Муравленко: «Посмотрите, какие со мной люди стояли в одной команде! Юлия Владиленовна одна чего только стоит. Тимур Сулейменов, одна его улыбка покоряет людей. Мне безумно сегодня приятно, что получилось вот именно так. До сих пор еще не верю».

Второе почётное место в конкурсе завоевала режиссер Дома культуры Юлия Батурина. В тройке призёров – и специалист по работе с молодежью Тимур Сулейменов.

НИКОЛАЙ АТАМАНОВ, начальник управления культуры и молодёжной политики: «Подошел к концу наш конкурс профессионального мастерства «Я люблю свою работу». Очередной конкурс. Это было профессионально, это было интересно, это было здорово, это было по-другому».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер