14 сентября 2022
Автор: Анастасия Попова

Тренерский штат в спортивных учреждениях Муравленко пополнился новыми кадрами. На работу с начала года приняты 5 специалистов.

Тренер по хоккею с шайбой Дмитрий Иванов наглядно показывает, как выполнять разминочные упражнения, объясняет и разбирает детально ошибки юных спортсменов. Воспитанник серовского хоккея, играл в Молодежной хоккейной лиге, за тольяттинскую команду «Ладья», работал в Удмуртии и Новомосковске. Теперь обучает мастерству игры муравленковских мальчишек.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, тренер по хоккею с шайбой СШ «Арктика»: «Работать есть с чем. Ребята очень послушные, будем работать, а дальше видно будет. Будущее у отделения точно есть, заинтересованные лица есть, деньги сюда вкладывают. Теперь нужен только народ, а остальное мы им дадим».

АНАСТАСИЯ РОДЕНКОВА, заместитель директора по спорту СШ «Арктика»: «Тренер по хоккею – он у нас профессиональный игрок, который только-только закончил свою карьеру. Он поработал помощником тренера в академии имени Михайлова в Московской области, и нам удалось его заполучить, он приехал к нашим детям».

Сейчас на отделении хоккея с шайбой ведется набор детей 2016–2018 годов рождения.

А это отделение настольного тенниса. В новом учебном году к работе здесь приступил новый тренер – Никита Алексеев. В Муравленко приехал из Тюменской области. Он уже обучает небольшую группу детей, но в спортивную семью готовы принять каждого, кто интересуется теннисом. Ведь этот вид спорта невероятно полезен для подрастающего поколения. Он улучшает моторику, работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет мышцы, позволяет снять напряжение, а еще...

НИКИТА АЛЕКСЕЕВ, тренер по настольному теннису СШ «Арктика»: «Улучшает зрение, координацию, координацию действия развивает. Приглашаем детей от 6 до 10 лет. У меня уже есть девочка в группе, она хорошо играет очень, потенциал есть».

Только с начала года к работе в спортивных школах «Муравленко» и «Арктика» приступили 5 профессиональных тренеров. В ближайшие несколько недель на работу примут еще двух специалистов в области физической культуры и спорта. А пока родителям будущих спортсменов предлагают воспользоваться сервисом электронной записи в спортивные учреждения. Чтобы оформить заявку на зачисление ребенка на нужное отделение, достаточно зайти на сайт хочувспортшколу.рф. Выбрать свой город и вид спорта, подать заявку и ждать ответа от специалистов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер