12 сентября 2022

Завершилась кампания по приему заявок для участия в региональном проекте «Образовательный сертификат для старшеклассников 2022/2023», по которому ямальские школьники могут стать участниками программ лучших вузов России. В этом году количество профилей для получения гранта губернатора Ямала расширено. К математике, информатике, физике и химии добавлена биология.

На участие в проекте подано 744 заявки от учеников 10–11-х классов ямальских школ. От Муравленко заявились 114 ребят. С этого года расширены критерии отбора: к результатам участия в этапах Всероссийской олимпиады школьников добавились итоги перечневых олимпиад. Будут учитываться «цифровой след» и результаты ОГЭ. Всего планируется выдать 340 сертификатов. По 170 – для десятиклассников и одиннадцатиклассников.

Образовательный сертификат – это именной документ, который подтверждает право на финансирование обучения в форматах курсов, семинаров, стажировок на базе лучших вузов России по программам дополнительного образования для повышения результатов обучения и углубленной подготовке к ЕГЭ. Сумма финансового обеспечения сертификата – 81 тысяча рублей.

Проект «Образовательный сертификат для старшеклассников» реализуется по инициативе губернатора Ямала с 2020 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер