27 июня 2022
Автор: Инна Борисова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городскую больницу Муравленко поступили современные аппараты ультразвуковой диагностики. Медицинская система «ЕЛС-МЕД» предназначена для исследования различных систем организма, в том числе сердца и сосудов.

Новые УЗИ-аппараты подходят для проведения исследования как взрослых, так и детей. Кроме этого, оборудование передвижное, что существенно расширяет возможности его использования.

СВЕТЛАНА БОНДАРЕВА, заместитель главного врача по поликлинической работе: «Также имеется допплер-система, которая позволяет оценивать дополнительно кровоток органов и новообразований. К нам приезжал специалист, который обучил наших докторов работать с этим оборудованием».

С помощью аппаратов УЗИ возможно увидеть малейшие патологические изменения и провести быструю диагностику пациента, выявлять признаки застойной сердечной недостаточности, новообразования и аневризмы сердца, расширение камер сердца и тромбы в них, расслаивающую аневризму аорты.

ТАМАРА ГАПОНОВА, врач УЗД: «В этом аппарате шесть датчиков, ранее у нас не было столько датчиков. Этими датчиками можно смотреть все внутренние органы, системы, и изображение намного лучше».

Всего поступило два аппарата ультразвуковой диагностики, их установят на первом и втором этажах взрослой поликлиники. Приобретение высокотехнологичного медоборудования и обновление оснащения медучреждений Ямала – один из приоритетов работы окружной власти. Так, ранее в Муравленковскую городскую больницу поступили один неонатальный стол и три хирургических универсальных электрогидравлических стола.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер