6 мая 2022
Автор: Ирина Бугрим

В спортивной школе «Арктика» прошла торжественная церемония по изготовлению копии Знамени Победы, а затем муравленковцы приняли участие в автопробеге и передали эстафету всероссийской акции жителям Ноябрьска. 

В числе значимых мероприятий, посвященных 9 Мая, торжественная церемония по изготовлению копии Знамени Победы – штурмового флага 150-й ордена Кутузова второй степени Идрицкой стрелковой дивизии, который был водружен над зданием Рейхстага.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Именно вам, дорогие ребята, предстоит сохранять эту святую, священную для каждого из нас память. Память о нашей великой Победе».

Знамя Победы готовят кадеты, юнармейцы, представители Молодежного совета. Впервые акция прошла в 2015 году. Копии штурмового флага, с которыми ямальцы ежегодно встречают День Великой Победы, – это не только дань памяти бессмертному подвигу советского народа, но и крепкая связующая нить между поколениями.

Уже изготовлено несколько десятков копий Знамени Победы. К 9 Мая их число увеличится в разы. Яркое событие акции – автопробег. Жители города на автомобилях со Знаменами Победы проехали по улицам города.

«Нужно не забывать о том, как наши деды поступили в свое время, они героически сложили свои головы за бравое дело, поэтому в данное время поддержка не помешает».

«Во-первых, это праздник, праздник всей нашей страны, очень важный для нас. Я думаю, молодежь тоже должна поддерживать, чтобы видели, как мы, граждане, болеем за свою страну».

«Это наш долг, у меня оба деда служили, и память о том, что было, нужно передавать своим детям, своим близким, не забывать ни в коем случае».

Часть муравленковцев отправились в Ноябрьск. Здесь активисты приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню. Своей вдохновляющей силой День Победы объединяет все поколения граждан нашей страны.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «Содружество городов Ямала, и Муравленко, и Ноябрьска, тем более достаточно близко друг от друга находимся, такие значимые мероприятия очень важны для объединения наших городов».

День Победы вписан в судьбу каждой семьи, каждого человека. Мы будем помнить о подвиге героев-освободителей, сокрушивших нацизм. И искренне гордиться тем, что являемся наследниками традиций самоотверженного служения Отечеству, завещанных нам ветеранами.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер