Муравленковцы присоединились к всероссийской акции «Песня Победы».

7 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы хором исполнили знаменитую песню «День Победы». Это всероссийская акция, с каждым годом к ней присоединяются все больше жителей города. В этот раз на площади возле Дома культуры «Украина» были изготовлены копии Знамени Победы.

На площади возле Дома культуры собрались десятки горожан, все те, кто пожелал принять участие в акциях, приуроченных к Дню Победы. Проект «Знамя Победы» стартовал в округе еще в феврале. Его приурочили к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Юнармейцам неспроста доверили изготовление копий Знамени Победы. Этот проект прежде всего нацелен на патриотическое воспитание молодёжи и установление преемственности поколений. За считанные минуты ребята изготовили копии знамён, которые водружали советские солдаты над Рейхстагом в мае 45-го. 

Как отметитли организаторы акции, изготовленные знамёна будут использованы в официальных торжественных мероприятиях, которые состоятся в Муравленко в рамках празднования Дня Победы. Следом за акцией «Знамя Победы» муравленковцы вместе с творческими коллективами хором исполнили знакомую и любимую всеми песню Давида Тухманова «День Победы».

Учить слова здесь никому не нужно, они в памяти каждого. День Победы - праздник «с сединою на висках» и «со слезами на глазах». Эти строчки ярко отражают чувства радости и гордости за выдержку, стойкость и мужество нашей страны. И неважно, что кто-то из исполнителей сегодня не попадет в ноту. Эта песня - победный марш для всех собравшихся.

МАРАТ ФАЗЛЕТДИНОВ, участник акции «Песня Победы»: «Я сегодня исполнил эту песню в память о моём деде, который принимал участие в Великой Отечественной войне».

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер