Жители города хором спели песню «День Победы»

6 мая 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Еще одно масштабное мероприятие состоялось накануне. Горожане хором спели знаменитую песню «День Победы». Это всероссийская акция, проходит во многих городах страны.

В Муравленко всероссийская акция «Песня Победы» проходила на площади Дома культуры. Знакомую и любимую многими песню вместе с творческими коллективами готовы спеть горожане. Увидев происходящее, прохожие сначала удивлялись, а уточнив подробности, становились в хор. 

Написанная в 1975 году песня «День Победы» - результат совместного творчества известных Давида Тухманова и Владимира Харитонова, непременный знаковый атрибут торжеств по поводу Великого Дня Победы. 

«- Эта песня связана с великим Днем Победы, она поднимает дух патриотизма, напоминает, как наши предки завоевали нам мирное небо над головой. Это очень хорошая песня, которая нас вдохновляет».

«- Достаточно глубокие чувства вызывает, поднимает дух патриотизма и позволяет прочувствовать это все на себе».

Учить слова здесь никому не нужно, они в памяти каждого. «День Победы – это праздник с сединою на висках и со слезами на глазах» - эти строчки ярко отражают чувства радости и гордости за выдержку, стойкость и мужество нашей страны. Хор выстроился, вокалисты распелись и не важно, кто из исполнителей сегодня не попадет в ноты. Эта песня - победный марш. 

 «- День Победы - это семейный праздник. У меня дедушка и бабушка были участниками Великой Отечественной войны. Для меня этот праздник очень значим. Песня торжественная, праздничная, пусть даже исполняется со слезами на глазах. Мы должны чтить и помнить тех, кто дал нам этот мир, эту Победу».

«- Впечатление очень теплое и глубокое, потому что эта песня объединяет нас всегда – это наша общая память, радость и боль, поэтому хорошо, что есть такие акции».

«- Для меня эта песня значит очень многое. Он вызывает радость и в то же время горечь утраты многих людей».

«- Впечатлило. Мы пришли вместе со студентами колледжа, даже мороз не помешал. Акция вызвала радость и гордость за нашу страну».

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер