Губернатор Ямала дал старт проекту «Знамя Победы»

24 февраля 2015

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин дал старт региональному патриотическому проекту «Знамя Победы». Его организаторы - региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке Губернатора и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Участие в акции примут школьники, студенты, общественные организации и политические партии Ямала.

Проект «Знамя Победы» предполагает проведение цикла просветительских, культурных и образовательных мероприятий на территории каждого муниципального образования. Центральным событием станет изготовление на местах копии Знамени Победы, которые будут переданы в школьные музеи, с ними жители автономного округа выйдут на торжества 9 мая.

Напутствуя участников агитдесанта перед отправкой в путь по городам Ямала, Дмитрий Кобылкин выразил убеждение в том, что память должна быть крепкой, а связь поколений прочной. Глава региона отметил, изготовленные копии Знамени Победы, с которыми ямальцы встретят 70-летие Великой Победы, станут не только данью нашей памяти бессмертному подвигу советского народа, но и крепкой связующей нитью между поколениями.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер