25 марта 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Правительство Ямала и «Газпромтранс» договорились о взаимодействии в области изучения вечной мерзлоты на арктической железнодорожной ветке.

Губернатор Дмитрий Артюхов и генеральный директор «Газпромтранса» Максим Мироненко подписали соглашение, которое предусматривает обмен информацией о геологическом строении и свойствах грунтов, ландшафтов и термометрии на железной дороге Обская – Бованенково – Карская и объектах, расположенных вдоль нее. По словам губернатора Ямала, изучение состояния вечной мерзлоты – одна из наших важнейших задач. Система мониторинга позволит анализировать данные и вырабатывать решения, в том числе по поддержанию высокого уровня экологической и технологической безопасности объектов. Активная работа по мониторингу ведется и нашими предприятиями, так как на мерзлоте построена значительная часть производственной и транспортной инфраструктуры. А взаимодействие и обмен информацией позволят сделать эту работу более эффективной.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Изучение состояния вечной мерзлоты – одна из наших важнейших задач. Мы выстраиваем в округе систему мониторинга, которая позволит анализировать данные и вырабатывать решения. Активная работа по мониторингу ведется и нашими предприятиями, так как на мерзлоте построена значительная часть производственной и транспортной инфраструктуры. Взаимодействие и обмен информацией позволят нам сделать работу более эффективной».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер