30 марта 2022

Ямал сохраняет лидерство в стране по объемам добытого газа и нефти. По итогам прошлого года, в округе добыли более 36 миллионов тонн черного золота, 617,5 миллиона кубометров голубого топлива и более 27 миллионов тонн конденсата. Рост добычи природного газа по сравнению с 2020 годом составил 13 %, а по конденсату –16,3 %. Об этом стало известно на заседании окружного экспертного совета по природопользованию.

Непростая геополитическая ситуация не помешает компаниям топливно-энергетического комплекса продолжать активную работу и реализацию новых проектов, сообщили на заседании. Все соглашения, заключенные между нефтегазовыми предприятиями и автономным округом, направленные на развитие социальной инфраструктуры, будут выполнены.

Сейчас действует восемь соглашений между компаниями ТЭК и муниципалитетами и округом. Нефтяники и газовики в рамках этих договоров строят и ремонтируют спортивные учреждения, жилые дома, проводят культурно-массовые мероприятия, оказывают помощь общинам КМНС, учреждениям здравоохранения и региональному благотворительному фонду «Ямине». Кроме того, в школах восьми муниципалитетов работают корпоративные классы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер