25 марта 2022

Прием заявок для участия во втором сезоне проекта для шестиклассников «Ямал – полуостров открытий» продолжается на сайте регионального модельного центра до 31 марта.

На втором этапе конкурсного отбора с 1 по 10 апреля участникам в дистанционном формате предстоит пройти теоретический тур на знание географии, животного и растительного мира, истории, культуры автономного округа. А с 11 по 25 апреля необходимо презентовать видеоролик о своей команде и рассказать о родном городе или районе. Обязательное условие – использование хештегов конкурса #ямалполуостровоткрытий и #visityamal, а также #наименование команды. Состав команд – 15 учащихся и педагог.

Школьников, успешно выполнивших все задания, наградят поощрительной поездкой в единственный в мире город на полярном круге – Салехард. А ученики из ямальской столицы отправятся смотреть Ноябрьск. Всего в этом году количество возможных победителей по поручению губернатора округа Дмитрия Артюхова увеличено до 915 человек. Это в три раза больше, чем в прошлом году.

Помимо насыщенной программы с посещением культурных объектов и знакомством с историей региона, для ребят подготовлен и профориентационный блок. Сами поездки пройдут с сентября по декабрь 2022 года. Продолжительность тура – три дня и две ночи. Во время путешествия сопровождать группы будут вожатые из «Содружества вожатых Ямала» и представители туроператора.

Экскурсионно-образовательный тур оплачивается из средств окружного бюджета. Родители понесут только расходы, связанные с трансфером к точкам выезда в города Салехард и Ноябрьск.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер