25 февраля 2022

В округе продолжается сбор предложений, которые можно реализовать в Год экологии. Напомним, его объявил на Ямале губернатор Дмитрий Артюхов. 20 февраля во всех муниципалитетах открылись «Зелёные офисы» регионального проекта «Чистый Ямал». Здесь каждый житель может предложить свою идею в сфере восстановления и сохранения экологии региона. Экоинициативы также можно оставить в специальном разделе сайта «Живём на Севере».

«Зелёный офис» работает и в Муравленко в здании бизнес-инкубатора. Уже поступило более 10 предложений от жителей города. Школьницы Ника Ивершина и Валерия Щербакова вместе с преподавателем Мариной Мягких хотят устроить «Бумажный бум». Это акция-соревнование по сбору макулатуры между школами города. Собранную бумагу планируют отправить на переработку, а вырученные деньги передать в благотворительный фонд «Ямине». Подобную акцию уже реализовали на базе первой школы, тогда за несколько дней собрали 2 тонны макулатуры.

Оставить свои инициативы на всех платформах ямальцы могут до 9 марта. С 10 по 28 марта предложения пройдут экспертную оценку специалистов в области экологии и обсуждение общественников. В конце марта будет составлен шорт-лист предложений, по которым проведут голосование на сайте «Живём на Севере» и в «Зелёных офисах».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер