10 февраля 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы смогут предложить свои идеи в план мероприятий Года экологии. Для этого в бизнес-инкубаторе откроют «зеленый» офис.

Жители смогут подсказать, где нужно организовать уборку территории или сбор мусора. Эта работа станет частью проекта «Чистый Ямал», старт которому дал губернатор Дмитрий Артюхов. Сбор идей также будет доступен и на портале «Живём на Севере». Курировать проект будет депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор экологического волонтерского проекта «Будущее Арктики» Владимир Пушкарёв. «Зеленые» офисы в округе не только позволят собрать в единый проект все идеи северян, но и могут стать центром экологического просвещения.

ТАТЬЯНА МИРОНОВА, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «Сбор идей стартует 20 февраля и завершится 9 марта. После этого эксперты – члены Общественной палаты, эковолонтеры, представители других общественных организаций, – составят шорт-лист предложений, и он будет уже предложен для рассмотрения жителям города Муравленко».

Голосование пройдет в конце марта на специальных участках. Поддержать понравившиеся инициативы жители смогут также на портале «Живём на Севере». Топовые проекты реализуют уже в этом году.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер