21 февраля 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Правительство Ямала и «НОВАТЭК» договорились о сотрудничестве до 2024 года. В Москве губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обсудил с председателем правления газодобывающего предприятия Леонидом Михельсоном социально-экономическое партнерство.

Стороны подписали допсоглашение, которое предусматривает поддержку образовательных, спортивных, культурных и благотворительных проектов в регионе, а также мероприятия, направленные на сохранение традиционного образа жизни коренных народов.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Компания очень успешно развивает свои проекты на территории нашего региона. Во всех параметрах – и рост добычи, рост инвестиций, рост налоговых отчислений. Конечно, для региона это добрые, хорошие новости. И очень радует, что мы подписываем традиционное соглашение, которое включает социальные проекты. Охватывает этот документ почти все муниципальные образования, где компания непосредственно работает: Пуровский район, Ямальский, Тазовский. Так и наши города».

Соглашение предусматривает финансирование мероприятий в сфере культуры, поддержки семей, реабилитации детей с особенностями здоровья, оказание адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Поддержку также получат национальная библиотека и благотворительные инициативы.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер