Ямал и «ЛУКОЙЛ» договорились о сотрудничестве

20 декабря 2019

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве на 2020-2024 годы.

Компания продолжит способствовать стратегическому развитию региона и укреплению его экономической стабильности, поддержит реализацию спортивных мероприятий, проектов в области культуры и искусства, экологии, а также направленных на восстановление национальных традиций коренных малочисленных народов Севера.

- Партнерство правительства Ямала и компании «ЛУКОЙЛ» проверено временем и реальными делами. Компания не только способствует развитию экономики региона, но и активно участвует в решении социальных задач. Речь идёт о поддержке коренных малочисленных народов Севера, спорта, участии в деятельности нашего фонда «Ямине» и многих других инициативах. Рад, что наше взаимодействие вышло на новый уровень. Сегодня мы говорим, в том числе, о совместной подготовке квалифицированных молодых кадров. Наша цель - чтобы ямальские студенты были востребованы в регионе, в том числе и на предприятиях ПАО «ЛУКОЙЛ», - отметил Дмитрий Артюхов.

Сотрудничество округа и компании длится с 2007 года. При поддержке «ЛУКОЙЛА» в округе уже построены жилые дома для коренного населения и медперсонала районной больницы в поселке Тазовский. Здесь же возведен Православный храм Покрова Пресвятой Богородицы, а в селе Газ-Сале и в поселке Антипаюта появились часовни.

С 2018 года компания выделяет гранты на реализацию социальных и культурных проектов на территории Тазовского района и города Салехарда.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер