Ямал и «Транснефть» договорились о дальнейшем сотрудничестве

6 июня 2019

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев договорились о сотрудничестве. Документ подписали на Петербургском международном экономическом форуме.

Документ определяет взаимодействие округа и компании, направленное на развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, реализацию социальных проектов, обеспечение эксплуатации на территории региона магистральных нефтепроводов.

«Транснефть» реализовала на Ямале крупнейшие проекты. В первую очередь, это нефтепровод «Заполярье – Пурпе», который уже позволил существенно нарастить добычу и продолжает способствовать её увеличению. Это формирует доходы бюджетов всех уровней, в том числе федерального. Кроме того, компания является нашим надёжным партнёром в реализации социальных проектов и создании комфортных условий для жизни ямальцев», - отметил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Подписанное соглашение с ПАО «Транснефть» касается строительства инфраструктуры, обеспечения безопасной эксплуатации объектов магистральных нефтепроводов на территории округа, борьбы с незаконным оборотом нефти, обеспечения технического перевооружения на объектах, развития инновационной деятельности, а также реализации социальных проектов.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер