«Арктика – территория диалога». Дмитрий Артюхов подписал ряд соглашений

10 апреля 2019

Дополнительное финансирование социальных, образовательных и спортивных проектов, подготовка кадров, цифровое обучение и не только. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов подписал ряд соглашений на международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога».

Губернатор Ямала подписал дополнительное соглашение с председателем правления ПАО «НОВАТЭК» Леонидом Михельсоном. В 2019 году ПАО «НОВАТЭК» выделит средства на реализацию в регионе социальных, образовательных, спортивных и экологических проектов, а также на поддержку коренных народов Севера.

«Благодарен главе «НОВАТЭКа» Леониду Викторовичу Михельсону за социально ответственную политику, которую компания проводит в округе. Ежегодно выделяются значительные средства на важные проекты, которые улучшают качество жизни ямальцев. Благодаря сотрудничеству с компанией в регионе появляются школы, развиваются образовательные программы, оказывается поддержка людям с инвалидностью, благоустраиваются населённые пункты. Успешно реализуются проекты, связанные с сохранением природы и традиционного образа жизни коренного населения Ямала», - отметил Дмитрий Артюхов.

В 2019 году компания профинансирует ряд образовательных проектов в регионе, в частности, организацию профильного обучения в классах «НОВАТЭК» в Салехарде, реализацию программы поддержки одарённых детей на базе средней школы №2 в Тарко-Сале, закупку высокотехнологичного учебного оборудования для школ округа, приобретение мебели, оснащение образовательных учреждений сенсорными комнатами и оборудованием для реабилитации детей. Компания также примет участие в создании корпоративного ресурсного учебного центра на базе колледжа в Тарко-Сале.

С ректором Тюменского государственного университета Валерием Фальковым подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие науки, образования, инновационной деятельности и цифровой экономики. Также стороны договорились развивать программы подготовки кадров по актуальным для округа специальностям, в частности, речь идёт о подготовке педагогов, которые будут преподавать в школах математику, физику и информатику. Особое внимание в соглашении уделили обучению компетенциям цифровой экономики, в частности планируется развивать на базе общеобразовательных учреждений экспериментальные площадки, где будут устанавливаться цифровые учебно-методические комплексы и обучающие симуляторы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер