На Ямале нацпроекты будут мониторить ежемесячно

27 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Департамент экономики будет ежемесячно проводить мониторинг реализации национальных проектов на Ямале. Такую задачу поставил губернатор Дмитрий Артюхов на встрече с директором ведомства Светланой Гусевой.

Все нацпроекты в регионе стартовали, отметил губернатор. Сейчас главное – наладить в округе эффективную работу, скоординировать всех участников процесса и своевременно отслеживать результаты, эта работа должна быть открытой и прозрачной, отметил Дмитрий Артюхов. На данный момент правительство округа приняло на себя обязательства по достижению 240 целевых показателей: по ликвидации очередей в детские сады, строительству жилья, обеспечению доступности медицинской помощи, привлечению инвестиций, созданию высокопроизводительных рабочих мест и других.

СВЕТЛАНА ГУСЕВА, директор департамента экономики ЯНАО: «На самом деле все мероприятия, которые необходимы для реализации тех проектов, сейчас находятся в составе и региональных проектов, и государственных программ. Они включены в детализированные перечни, поэтому все мероприятия, которые направлены на здравоохранение, образование, на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, реализуются уже с пониманием того, какие цели и задачи стоят в рамках национальных проектов».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер