17 февраля 2022

Неразрешимых проблем не бывает. И иногда даже семейными секретами можно поделиться с совершенно незнакомым психологом, который поможет разобраться в ситуации и разрешить ее.

У жителей Муравленко есть возможность обратиться с подобными вопросами в Центр социального обслуживания населения, где им обязательно помогут.

В Муравленко наверняка есть семьи, которым знакома такая ситуация. А ведь когда речь заходит о семейном насилии, многие представляют себе именно физическое действие, как правило, это рукоприкладство. Но, как поясняют психологи ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения» Анна Скареднова и Екатерина Милюкова, семейное насилие может быть разным, когда речь, например, идет об эмоциональном или даже экономическом принуждении. Когда супруг регулярно оскорбляет жену и детей, постоянно критикует ваш внешний вид, полностью контролирует доходы и расходы или шантажирует разрывом отношений, стоит задуматься о том, не является ли это насилием.

В учреждении можно индивидуально поговорить о своей проблеме, получить необходимую информацию, выразить свои чувства без всякого давления и оценки и справиться с тревожным состоянием.

Специалисты окажут психологическую помощь лично, предварительно договорившись о встрече по номеру: 37-1-47. Доверять тем, кто может и хочет помочь, – это нормально.

Центр социального обслуживания населения находится по адресу: ул. Дружбы Народов, 32/2. Контактный телефон: 8 (34938) 37-1-47.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер