Единый колл-центр социальной службы: 8-800-302-94-40

1 апреля 2020
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Также жители автономного округа старше 60 лет могут обратиться за помощью на бесплатный телефон колл-центра социальной защиты населения: 8-800-302-94-40. Звонки уже поступают. Специалисты ведомства помогают муравленковцам с покупкой продуктов и лекарств.
Накануне в колл-центр поступила заявка от 62-летней жительницы Муравленко. Поступившее обращение перенаправили в Центр социального обслуживания населения.
- Алло, добрый день, Эльза Басановна? К нам поступила от вас заявка на покупку продуктов, хотела бы уточнить, какие именно продукты вам необходимы на сегодняшний день?
Уточнив список необходимых товаров, работник центра выезжает в магазин. Обеспечение безопасности на всех этапах исполнения заявки - первоочередная задача для соцработников. Продукты питания проверяют на срок годности и соблюдают обязательные профилактические меры - носят медицинские маски и перчатки. Купленные товары доставляют до дверей квартиры.
ЭЛЬЗА СУЧИНОВА: «Я очень благодарна соцработникам, я ждала этой помощи. Сама не выхожу никуда, только занимаюсь творчеством и внуками. Поэтому я думаю, что это очень хорошая реальная помощь, особенно для нас, для пенсионеров».
Помощь пожилым ямальцам с доставкой продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости на дом организована окружным департаментом социальной защиты населения.
ЕЛЕНА ДИАНОВА, начальник управления социальной защиты населения: «На сегодняшний день в сложившейся ситуации очень важна забота и внимание гражданам пожилого возраста - это наши жители города возраста 60 лет и старше. Для данных граждан есть возможность в нашем округе сделать заявку на приобретение и доставку продуктов на дом по единому многоканальному бесплатному телефону: 8-800-302-94-40. По данному телефону можно сделать заявку оператору колл-центра, который примет заявку, передаст ее в Центр социального обслуживания».
Позвонить по бесплатному телефону: 8-800-302-94-40, и оставить заявку можно в будни с 8 утра и до 8 часов вечера.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер