14 февраля 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале 770 объектов вошли в программу догазификации жилых домов, которую реализуют по поручению президента. В списке — не только частные строения, но и садовые и дачные товарищества. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Артюхов.

На 52 объектах газовые трубы уже подвели к границам участков, как это предусмотрено программой. Сети бесплатно проводятся до границы участка там, где есть техническая возможность. А дальше собственник сам подключает газ к дому. На Ямале ввели социальную выплату в 100 тысяч рублей для льготных категорий на проведение сетей на участке и внутри дома. Воспользоваться ей сможет почти треть участников программы. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Это многодетные семьи, семьи с невысокими доходами, ветераны Ямала, те, кто у нас всегда получает дополнительную поддержку. Эти средства можно будет направить на приобретение необходимого оборудования внутри дома, потому что часть работ нужно будет сделать внутри дома, и это тоже затраты. Надеемся, что этот сертификат в сто тысяч покроет все затраты. Работа предстоит большая. Индивидуально нужно выстроить диалог с каждым жителем, семьей. Задача поставлена главам, и мы с ней обязательно справимся».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер