3 февраля 2022
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Учащаяся многопрофильного лицея Ксения Иванова вошла в число призеров Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Девушка успешно прошла окружной этап интеллектуального испытания.

Каждый учебный предмет важен по-своему. Но на занятия по биологии Ксения Иванова приходит с особым желанием. Для будущего врача эта дисциплина одна из основных. И здесь главный наставник Ксении – ее любимый учитель Надежда Огуенко, которая смогла увлечь и мотивировать ученицу на углубленное изучение предмета. Особенно Ксении нравятся два раздела биологии – ботаника и цитология. И большую часть свободного времени она посвящает самостоятельному изучению строения растений.

КСЕНИЯ ИВАНОВА, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии: «Потому что это не так обыденно. И в обычной жизни мы не знаем, например, растения, его листья, и, когда углубляешься, оказывается, эти процессы идеально слажены. Очень красивые и интересные».

Ксения трижды пробовала себя на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Первый опыт был неудачным, и лицеистка твердо решила приложить все силы, чтобы войти в число лучших олимпийцев. С поставленной задачей справилась, став третьей в прошлом году. А в 2022-м, проиграв всего полбалла сопернику, завоевала почетное второе место.

КСЕНИЯ ИВАНОВА, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии: «Мне это далось, конечно, с трудом, я много усилий прилагала для учебы и очень давно готовлюсь в принципе к олимпиадам. Но это также, как сложно, ровно столько же  и очень интересно».

Активная, трудолюбивая, всегда в центре событий. Ксения знает, чего хочет, и движется к поставленной цели –  говорит о своей воспитаннице ее наставник учитель биологии Надежда Огуенко.

НАДЕЖДА ОГУЕНКО, учитель биологии многопрофильного лицея: «Мне с Ксюшей всегда было очень легко работать, потому что ребенок знает, чего хочет.  Она очень много работает самостоятельно. В силу нашего маленького города, такие познавательные ресурсы очень ограничены, а задания очень сложные».

КСЕНИЯ ИВАНОВА, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии: «Надежда Александровна, прежде всего, еще тогда в далеком шестом классе заинтересовала меня своей харизмой, очень необычным чувством юмора. Это сразу притягивает, подкупает всех детей».

Нынешняя победа в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии была ожидаемой, говорит Ксения. Потому что девушка упорно готовилась к интеллектуальным состязаниям. Хотя, стать лучшим среди лучших не так просто, конкуренция очень высокая.

КСЕНИЯ ИВАНОВА, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии: «Лучше всего и интересней всего мне удалось сделать физиологию растений. Больше всего трудностей возникло с биохимией, задания были действительно очень сложные, я даже особо не поняла, о чем речь идет. Но все свои баллы я набрала на генетике и на физиологии растений в основном».

Победа муравленковской лицеистки в таком серьезном конкурсе общероссийского масштаба – предмет гордости родителей и педагога-наставника. Впереди у Ксении ответственная пора – сдача ЕГЭ, от результата которых будет зависеть ее будущее. Девушка мечтает стать врачом и не сомневается, что всё у нее получится.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер