7 февраля 2022
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сложно представить себе какое-либо производство без технического оснащения. Станки, специализированные машины, высокотехнологичное оборудование – всё это требует правильного обращения. Много лет обслуживанием и ремонтом оборудования сервисного предприятия «ЯмалСпецЦентр» занимается слесарь-ремонтник Сергей Комаров.

Тяга к сложным механизмам у Сергея появилась еще в школе. На уроках труда он с удовольствием возился с мелкими деталями, а дома чинил технику, вышедшую из строя. Над выбором профессии долго не размышлял — устроился учеником фрезеровщика на одно из предприятий по строительству ГЭС в Киргизии.

СЕРГЕЙ КОМАРОВ, слесарь-ремонтник 5 разряда ООО «ЯмалСпецЦентр»: «Проработал там два года, ушел в армию и потом уже вернулся на это же производство, также фрезеровщиком».

Работу совмещал с учебой в Самарском техникуме и вскоре был назначен начальником участка ремонтных мастерских. Но сложная экономическая ситуация в стране вынудила задуматься о смене работы и месте жительства. На Ссевер Сергей приехал в 1995 году по приглашению родственников. Без труда устроился в местное сервисное предприятие «ЯмалСпецЦентр».

СЕРГЕЙ КОМАРОВ, слесарь-ремонтник 5 разряда ООО «ЯмалСпецЦентр»: «Слесарем-ремонтником третьего разряда устроился. Проходил квалификацию  по времени и дошел до пятого разряда. Это новое производство было для меня, конечно, станки, качалки, когда всё это было».

Каждый день слесарю-ремонтнику приходится иметь дело с различными механизмами: настраивать, проводить техническое обслуживание. Все виды ремонта – от текущего до капитального – Сергей Иванович производит в цехах и непосредственно на месторождениях.

СЕРГЕЙ КОМАРОВ, слесарь-ремонтник 5 разряда ООО «ЯмалСпецЦентр»: «Ремонт свайного основания входных площадок, поднимаем на определенную высоту, снимаем ВЗУ, АГЗУ,  потом делаем ремонт свайного основания и обратно его на место ставим уже. Площадки ремонтируем,  лестницы, подходы к ним. Вот такая вот работа у нас».

Большой профессиональный опыт – Сергей Иванович непрерывно трудится уже более 25 лет, точность, внимательность и коммуникабельность не остаются незамеченными.

ОЛЕГ СКАЛОЗУБ: «Работы повышенной опасности, работы и с крановой техникой, и газопламенные работы, выполняет работу очень аккуратно, вовремя, человек, на которого можно положиться».

Без таких специалистов работа предприятия невозможна, говорят о Сергее Ивановиче его коллеги. Эффективное и своевременное выполнение технического обслуживания – это залог непрерывного и безопасного производства.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер