11 января 2022

Школьники Муравленко примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады. Ребята проверят свои знания по девяти предметам. Победители окружного этапа попадут в финал. Дипломы олимпиады действуют 4 года. Они дают право поступить в вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

В прошлом году ямальские школьники показали блестящие результаты во Всероссийской олимпиаде. В регионе шесть победителей и призеров – это лучший результат за последние шесть лет. По итогам образовательного года Ямал вошел в топ-30 регионов в рейтинге заключительного этапа олимпиады, поднявшись с 60-го на 21-е место. Гордостью округа стали шесть ямальских школьниц. Среди них наша Дарья Стрижкова, которая показала первоклассный результат в знаниях по литературе. Выпускница Муравленко стала призером Всероссийской олимпиады. За победу боролись более 300 школьников страны.

По инициативе главы региона Дмитрия Артюхова с 2020 года победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады получают выплаты 300 и 150 тысяч рублей соответственно, регионального этапа – 30 и 15 тысяч. Аналогичное поощрение предусмотрено и для педагогов, подготовивших ребят. Создание в регионе условий для развития талантов юных ямальцев – одна из задач, которая находится на личном контроле губернатора.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер