7 декабря 2021

С 13 по 19 февраля 2022 года в Салехарде пройдет IV Арктический культурный форум – центральное событие культурной жизни Ямала. Это межрегиональная площадка для открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти, общественных организаций и бизнеса.

Основными темами форума станут цифровое будущее библиотек, формирование привлекательного имиджа музеев и продвижение ценностей места, развитие ямальского сувенира, настоящее и будущее системы дополнительного образования в сфере культуры и искусства. В рамках стратегической сессии планируется обсудить тему развития культурного ландшафта округа.

Программа форума включает панельную дискуссию, деловую и культурную программы, открытый лекторий «Культура 2.0» и школу лидеров для молодых специалистов учреждений культуры. Предусмотрено 10 дискуссионных площадок, приглашено порядка 30 экспертов. Уже сейчас можно зарегистрироваться на форум и его основные площадки.

С 1 февраля для участников будет доступно мобильное приложение, в котором можно будет сформировать собственную индивидуальную программу. Во время проведения форума приложение позволит получить доступ ко всем материалам площадок, а также быть на связи с организаторами, экспертами и коллегами-участниками.

В современном динамичном мире сфера культуры развивается стремительно и требует вдумчивого, но быстрого реагирования на изменения внешних факторов, влияющих на деятельность учреждений культуры. Форум станет площадкой, на которой культурное сообщество обсудит перспективы развития, а также возникающие сложности и варианты их решений. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер