2 декабря 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию, в ходе которой проверили, как перевозчики соблюдают правила перевозки пассажиров. Инспекторы ГИБДД беседовали с муравленковцами на автобусных остановках и вблизи пешеходных переходов.

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров общественного транспорта и пешеходов ежегодно увеличивается. Держаться за поручни во время движения автобуса, не прислоняться к дверям общественного транспорта, выходить только после полной остановки автобуса – этими и другими правилами безопасности некоторые граждане пренебрегают, что и приводит порой к трагическим последствиям.

МАРЬЯМ ЕРЕЖЕПОВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД: «Не все пассажиры пристегиваются ремнями безопасности, не все дожидаются полной остановки автобуса и не все пассажиры как пешеходы используют световозвращающие элементы. И сегодня мы провели акцию, чтобы напомнить нашим пешеходам и пассажирам общественного транспорта, что необходимо соблюдать правила».

А в зимний период времени ситуацию усугубляют погодные условия. На Ямале рано темнеет, а значит, заметить пешехода на дороге без опознавательных знаков становится труднее. Также зимой значительно увеличивается и тормозной путь автомобилей. Поэтому приятным бонусом к профилактической беседе стали световозвращатели и памятки, которые  сотрудники Госавтоинспекции вручали участникам дорожного движения.

 

 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер