29 октября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В преддверии профессионального праздника водителей - Дня автомобилиста - сотрудники Госавтоинспекции и воспитанники Центра технического творчества провели акцию «Письмо водителю».

Сотрудники ДПС останавливали проезжающие машины и вручали водителям письма и рисунки от юных инспекторов дорожного движения.

– Здравствуйте, Госавтоинспекция города Муравленко в преддверии Дня автомобилиста хочет вас, так сказать, поздравить.

В своих письмах и красочных рисунках ребята обратились к водителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, призвали автомобилистов не превышать скорость, уступать дорогу пешеходам, не садиться за руль в состоянии опьянения и быть осторожными  при проезде вблизи школ и детских садов.

ВАЛЕРИЯ ШИШКИНА, педагог Центра технического творчества: «Это, прежде всего, обратить внимание водителей на то, что на улицах бывают дети и надо быть всегда  предельно внимательными».

Соблюдать Правила дорожного движения водителям необходимо в любое время, но особенно это актуально в период каникул, когда на улицах в разы увеличивается количество юных участников дорожного движения.  

МАРИЯ БОНДАРЕВА, старший инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «Водители при получении писем положительно реагируют на них, очень приятно. И действительно, стараются соблюдать правила, потому что, когда дети пишут им письма, они более правильно реагируют на всё это. Хотелось бы пожелать водителям безопасных дорог и просто быть внимательными на дороге».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер