29 октября 2021

Продолжается прием заявок от муравленковцев на бесплатное обучение в ведущих ВУЗах страны в рамках нацпроекта «Демография».

Повысить свою квалификацию или получить новую компетенцию могут безработные и занятые граждане, обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска работы, лица в возрасте 50-ти лет и старше, лица предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также незанятые женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

Чтобы принять участие в программе, необходимо подать заявку на портале «Работа в России» после чего в индивидуальном порядке происходит подбор программы по обучению или повышению квалификации в одном из вузов-партнеров, по итогам которой кандидат получает документ о квалификации и гарантированное трудоустройство. На сайте проекта для граждан ЯНАО доступно более 250 образовательных программ, в том числе в форме дистанционного обучения.

Мероприятие реализуется с 2021 года. С начала года к обучению приступили 620 граждан, проживающих в автономном округе. Наибольшей популярностью у жителей арктического региона пользуются программы: дошкольное воспитание, документационное обеспечение управления и архивоведение, data-аналитик, кадровое администрирование, специалист по государственным закупкам, сварочные технологии, электромонтаж, поварское дело, сетевое и системное администрирование, и др.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер