26 октября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

58 ямальских школьников посетят Москву и Санкт-Петербург по туристическим маршрутам «Моя столица — моя Москва» и «Александр Невский — святой покровитель града Петра». Среди них учащиеся многопрофильного лицея Надежда Сизак и Андрей Куликов.

Надежда и Андрей станут участниками культурно-просветительской программы путешествий в рамках проекта «Моя Россия», в которой наш округ принимает участие впервые. Ребята поощрены сертификатами на поездку в Москву на отличную учебу и активную внеучебную деятельность. Это настоящий подарок для ребят в Год талантов, объявленный губернатором Ямала Дмитрием Артюховым.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Очень важный, очень интересный проект, проект, который позволит вам, я уверена, погрузиться в историю, в культуру нашей великой страны. Я очень надеюсь, что эта поездка запомнится вам надолго и будет действительно очень полезной».

Надежда Сизак - человек с активной жизненной позицией. Она постоянная участница олимпиад разного уровня. Творческое мышление Нади реализуется в различных проектах лицейского и регионального уровня. А её общественная и личностная позиция была по достоинству оценена на V Международном арктическом образовательном форуме. Надежда занимается лекторской работой в рамках конкурса «Грани искусства» и уверена, что предстоящая поездка значительно расширит ее кругозор в этой области.

НАДЕЖДА СИЗАК, ученица гуманитарного класса многопрофильного лицея: «Я уже давно хочу побывать в Оружейной палате, которая находится в Москве, потому что считаю, что там представлено огромное количество экспонатов, это поможет мне углубиться в историю, которую я планирую сдавать, а также это уникальный опыт».

Для Андрея Куликова поездка в столицу станет первой в его жизни. Лицеист в прошлом году стал победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Андрей продемонстрировал высокие результаты в конкурсном отборе регионального проекта «Образовательный сертификат для старшеклассников», став его победителем. 

АНДРЕЙ КУЛИКОВ, ученик класса soft-инженерия многопрофильного лицея: «Хочу очень сильно посетить Третьяковскую галерею и «Панораму 360», потому что она очень хорошо оборудована, по последнему слову техники, а мне как ученику профильного инженерного класса особенно интересно посмотреть на это».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер